Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Депутаты избрали Лидию Громогласову новым мэром третьего по величине города Алтая
29.07.2011 14:17

Пресс-служба администрации города Бийска сообщает, что второй по величине Алтайский город возглавила Лидия Громогласова. Ранее она председательствовала в Бийской городской думе. На внеочередном сорок девятом заседании Бийской городской думы именно эта кандидатура получила поддержку от большинства присутствующих на заседании депутатов.

Голосование проводилось открытого характера, поэтому было легко узнать, что за четырнадцать из восемнадцати присутствующих отдали свой голос Громогласовой.

Помимо прочего, в сообщении администрации также шла речь о том, что ходатайство о том, чтобы выдвинуть на пост кандидатуру исполняющей обязанности председателя Думы Громогласовой Лидии поступило в городскую думу накануне от 17 депутатов.

Только что избранная Глава Бийска тотчас же приняла присягу здесь, в зале заседаний, в то время, когда присутствовали депутаты и общественность обстановки.

В Алтайском крае, таким образом, можно уловить своеобразную тенденцию, после того, как был введен институт «сити-менеджеров», во главе города становятся женщины. Стоит напомнить, что после ухода с поста мэра Барнаула Колганова Владимира, главой Алтайской краевой столицы по депутатскому решению в ноябре прошлого года тоже стала женщина — Зубович Людмила, которая тоже ранее занимала должность председателя городской думы. Благодаря этому Зубович вошла в историю города, как первая женщина, которая возглавляет Барнаул.

Как сообщалось ранее, Анатолий Моисеевский, бывший мэр Бийска ушел в добровольную отставку после того, что судом он был признан виновным в превышении своих должностных полномочий. Моисеевский был последним мэром, которого избирал народ. Теперь вследствие изменений, которые произошли весной текущего года в уставе города Бийска, согласно которому произошло внедрение института сити-менеджмента: только депутаты городской Думы могут выбирать руководителей муниципальной власти Бийска. Глава Бийска Лидия Громогласова после одобрения депутатами ее кандидатуры на должность главы Бийска, обязана заключить с ним контракт.

Прочитано:  6388 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg